Красноярская филармония представит новые программы

С 1 февраля Красноярская краевая филармония открывает продажу абонементов. В концертном сезоне 2023–2024 гг. творческие коллективы представят для зрителей 14 разнообразных программ для взрослых и детей, любителей народной и классической музыки.

Красноярская филармония представит новые программы
Зрители. Источник: krasfil.ru Автор фото: Пресс-служба Красноярской филармонии

Красноярск, 9 февраля - DIXINEWS.

«Сформировать график концертов на полтора года вперёд — большая и кропотливая работа всего коллектива филармонии. Сейчас абонементы — это порядка 150 событий в самых разных концертных пространствах. Вот уже несколько лет мы наравне с крупнейшими концертными организации России присоединяемся к всероссийскому запуску абонементов 1 февраля. Благодаря этому увеличивается период, когда люди могут приобретать абонементы и планировать свой культурный досуг», — отметил генеральный директор Красноярской филармонии Евгений Стодушный. 

В абонемент «Легендарные симфонии» Красноярского академического симфонического оркестра в этом сезоне войдут произведения Г. Берлиоза, Д. Шостаковича, Г. Малера. В абонементе «Пушкинская карта» оркестр и музыковед Ярослав Тимофеев познакомят слушателей с музыкой, вдохновлённой литературными сюжетами. (12+) 

Красноярский филармонический русский оркестр им. А. Ю. Бардина предлагает зрителям три абонемента. «Ретроклуб» (6+), где исполнят незабываемые романсы, народные песни, мелодии вальсов, танго, фокстротов. Цикл концертов «Наследие кумиров», где каждый концерт — рассказ с интересными фактами из биографий знаменитых личностей. В абонементе «Музыка кино» прозвучат музыка и песни, написанные композиторами специально для кинофильмов. 

Органный зал Красноярской филармонии приглашает на концерты абонементов «Бах: история одного прозрения» и «Музыкальная летопись». Ансамбль песни и танца «КрасА» представит серию концертов «Споёмте, друзья!» (6+). 

Традиционно разнообразной будет программа абонементов с концертами для детей. Так, Красноярский филармонический русский оркестр проведёт концерты в рамках абонемента «Сказки с оркестром». Андрей Бардин и Дмитрий Васянович представят восемь сказочных историй под аккомпанемент органа в абонементе «Сказочный сундучок». Ансамбль Siberian Percussion пригласит юных слушателей в «Ударную экспедицию» (6+). 

Также представлены и музыкальные занятия для самых маленьких — «Беби-филармония» (6+). Первая ступень — от рождения до года, вторая ступень — от года до двух лет и третья — от двух до трех лет. В рамках концертов «Puzzle-оркестра» малышам раскроют секреты музыкальных инструментов, а абонемент «Иван да Марья» познакомит с народным творчеством.


Популярное сегодня

В Красноярске состоится благотворительный концерт в поддержку детей Донбасса