В Красноярске проведут траур по случаю смерти депутата Госдумы

Виктор Зубарев, депутат Госдумы, скончался из-за остановки сердца 31 мая. Местные власти собираются проститься с ним в Красноярске. 3 июня состоится отпевание в его честь на берегу Енисея, в Успенском мужском монастыре.

В Красноярске проведут траур по случаю смерти депутата Госдумы
Виктор Зубарев. Источник: duma.gov.ru Автор фото: Пресс-служба Кремля

Красноярск, 2 июня - DIXINEWS.

2 июня с Виктором попрощаются его коллеги из московского парламентария. В субботу пройдут траурные церемонии в родном крае, на кладбище "Бадалык". В 10: 30 назначено отпевание, в 11: 40 - гражданская панихида.

Депутату на момент скоропостижной смерти было 62 года. Родился в Ужуре, обучался в Красноярске. Окончил высшее учебное учреждение по специальности инженер и защитил кандидатскую диссертацию, но в 1999-е ушёл с головой в политику.

Сначала Виктор Зубарев начинал свою карьеру с городского совета в 1996 году. Спустя некоторое время его избрали депутатом Заксобрания. В 2012 г. его назначали депутатом Госдумы. Иногда он выходил на перерыв и занимался делами в Красноярском крае. С 2014 по 2016 г. он занимал должность министра экономического развития и инвестиционной политики краевого правительства.


Популярное сегодня

70-летний красноярец спустился со «Столбов» вниз головой