Красноярский футбольный клуб "Енисей" сменит покрытие газона на центральном стадионе

ФК "Енисей" готовится взять победу в свои руки. На центральном стадионе им. Комсомола меняет покрытие газонов.

Красноярский футбольный клуб "Енисей" сменит покрытие газона на центральном стадионе
Снятие натурального газона в Центральном стадионе имени комсомола. Источник: t.me/krskstate Автор фото: Пресс-служба правительства Красноярского края

Красноярск, 23 мая - DIXINEWS.

По словам опытного подрядчика, ранее работавшего на другие клубы Премьер-Лиги, натуральный газон пришёл в негодность. После игры ранней весной и поздней осенью, у футболистов оставался вопрос к качеству покрытия газона. Спустя 30 лет её сменят на искусственную, которая не будет зависеть от погоды и будет подходить под все критерии РПЛ.

И.О. краевого ведомства Денис Петровский отмечал, как сотрудники стадиона, особенно опытные, эмоционально реагируют на нанесение ковша в газон. Они так реагируют по причине того, что в этот газон было вложено много сил и времени. Однако не стоит расстраиваться: старый газон использует при благоустройстве вокруг стадиона.

Также глава краевого спортивного добавил, что стадионом будут пользоваться не только профессионалы. Арендовав поле для игр, детско-юношеские команды смогут устраивать соревнования, любители с разным опытом - поиграть или потренироваться, а горожане - с удовольствием провести время.

По контракту работы должны быть завершены до конца июля. Если Клуб "Енисей" выходит в Премьер-Лигу, будут проводить договоры с лигой о проведении первых матчей на выезде, чтобы была возможность принимать матчи уже в августе.

Красноярский клуб занимает 4-е место в Первой Лиге. Оно даёт право сыграть в стыковых матчах за путёвку в высший российский дивизион. Но сначала "Енисею" нужно удержать свою позицию в таблице.


Популярное сегодня

В Красноярском крае 30-градусный мороз не помешал проведению международных соревнований по сноуборду