Рекорд России по продолжительности игры в волейбол установлен в Зеленогорске

Красноярск, 4 октября - DIXINEWS.

Азарт до последней секунды – так можно охарактеризовать невероятный волейбольный марафон из Зеленогорска. Игра на площадке длилась 25 часов.

Инициатором такого необычного состязания стала зеленогорская школа олимпийского резерва «Старт». Таким образом спортсмены отметили 25-летний юбилей школы, а заодно и попали в Книгу рекордов России.

За более чем суточный отрезок на волейбольной площадке побывало 56 команд (506 участников) в очередной раз доказав, что волейболу все возрасты покорны – игрокам было от 6 до 69 лет.

Всего было проведено 43 матча, в которых приняли участие настоящие «звёзды» - олимпийские чемпионы: волейболист Тарас Хтей, биатлонистка Ольга Медведцева, лыжник Николай Большаков. Вышли на площадку и игроки команд-мастеров, воспитанники «Старта» Александр Крицкий, Антон Мысин и другие.

Спонсором марафона, как и самой школы олимпийского резерва «Старт», стал Зеленогорский Электрохимический завод. Его работники также принимали активное участие в марафоне.

Из Москвы посмотреть турнир специально прилетел знаменитый тренер волейболистов, когда-то работавший и в «Старте», Валентин Просеков. Он встретился со своими бывшими воспитанниками и коллегами.

Всем участникам марафоны были вручены именные сертификаты, а тренеров школы олимпийского резерва «Старт» отметили благодарственными письмами Министерства спорта Красноярского края.