Снайперы Екатеринбурга завоевали медали Первенства России

Екатеринбург, 23 октября - DIXINEWS.

Выступление воспитанников СШОР № 1 стало настоящим подарком к признанию их спортивной школы лучшей в области.

Воспитанники муниципальной спортивной школы олимпийского резерва № 1 (юноши и девушки до 19 лет) успешно проявили себя на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия и на Первенстве России по стрельбе из пневматического оружия, которые прошли в Ижевске.

Ника Прокопенко, выступавшая в упражнении МП-60 (малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров, 60 выстрелов), вышла в финал только с восьмым результатом, однако в ожесточенной борьбе смогла завоевать золотую медаль.

«Она показала огромное упорство, став лидером соревнований, несмотря на не самое удачное начало».

В упражнении МПП-60 (малокалиберный пистолет, дистанция 50 метров, 60 выстрелов) Игорь Стариков завоевал второе место и получил серебро, а бронзовая медаль досталась его товарищу по команде Георгию Тарасову. Четвертое место в этой же дисциплине занял еще один член команды – Савелий Найданов.

Дополнительно команда Свердловской области, в состав которой входят спортсмены СШОР № 1 – Игорь Стариков, Георгий Тарасов и Матвей Трифонов, заняла второе место в упражнении ПП-90 (пневматический пистолет, дистанция 10 метров).

«Это был потрясающий результат для нашей команды, ребята продемонстрировали высокий уровень мастерства и сплочённости», — прокомментировал один из тренеров сборной.