Красноярский скелетонист обошёл немецкого спортсмена

Красноярск, 15 декабря - DIXINEWS.

В Латвии завершился этап Интерконтинентального кубка по скелетону. В числе участников соревнования от России был спортсмен из Красноярска.

Лучшие скелетонисты собрались в латвийском городе Сигулда, чтобы сразиться за звание победителя. По результатам турнира среди мужчин первым оказался спортсмен из Красноярска Евгений Рукосуев. Его результат по итогам двух спусков составил 1 минута и 41,59 секунды.

На первое место пьедестала претендовал также немецкий спортсмен. Однако скелетонист отстал от россиянина на 0,9 секунды, тем самым, забрав только серебро чемпионата. Третье место завоевал представитель Китая. Также в спуске участвовал и другой спортсмен из России - Даниил Романов. Он стал пятым.

Отметим, что для Рукосуева это не первое успешное выступление на соревнованиях международного уровня. Спортсмен осенью 2021 года завоевал звание 2-кратного чемпиона этапа Кубка в Канаде.