На Чайковской «Снежинке» прошли этапы летнего кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина

г.Чайковский, 25 июля - DIXINEWS.

Федеральный центр по зимним видам спорта принимал первый и второй этапы летнего Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин.

22 июля, в 1 этапе приняли участие 11 женщин и 33 мужчины из 9 регионов (Пермский край, Краснодарский край, Свердловская область, Нижегородская область, Санкт-Петербург, Москва, Кировская область, Московская область, Республика Башкортостан).

В соревнованиях среди женщин весь пьедестал заняли представительницы Пермского края.

У Глафиры Носковой 1 место с результатом 174,5 очков, 2 место заняла Стефания Надымова (138,5 очков), третьей стала Мария Александрова (115,5 очков).

У мужчин победителем стал представитель Нижегородской области Сергей Шулаев (246,5 очков), 2 и 3 места у спортсменов из Санкт-Петербурга — Алексея Ромашова (239,5 очков) и Сергея Пыжова (229,5 очков).

Лучшим из представителей Пермского края стал Артем Утев, занявший 6 место, у Сергея Куликова 12-й результат, Алексея Камынина — 16 место, Ивана Мехоношина — 20 место.

Второй этап в Чайковском прошёл 24 июля на большом трамплине К-125. Здесь не было равных уфимцу Дмитрию Васильеву. У женщин вновь золото у Глафиры Носковой из Пермского края.