Чайковский клуб «Кентавр» принял участие в «Космическом марафоне»

г.Чайковский, 6 октября - DIXINEWS.

30 сентября, в Королеве состоялся масштабный легкоатлетический забег «Космический марафон».

Мероприятие было приурочено памяти академика Сергея Королева и 55-летию запуска первого ИСЗ.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 10 стран – более 1000 человек. Забеги проходили на дистанциях в 10, 20 и 42 км. Чайковская команда клуба «Кентавр» в третий раз вышла на старт в подмосковном городе, сообщает пресс-служба городской администрации.

Лучший результат среди наших ребят показала Камилла Фаррахова (возрастная группа 11-12 лет). В ее копилке «серебро». Остальные легкоатлеты также показали достойные результаты. В своих возрастных группах седьмыми финишировали: Кутергина Анастасия (возрастная группа 13-14 лет), Коровин Дмитрий (возрастная группа 13-14 лет), Кутергин Павел (возрастная группа 15-16 лет), Новосёлов Владимир (возрастная группа ветеран, 60-64 лет). Помимо этого 8 место занял Гребенщиков Сергей (возрастная группа 15-16 лет).