Выпускница ЧГИФК привезла «бронзу» из Австрии

г.Чайковский, 15 ноября - DIXINEWS.

С 12 по 13 ноября 2016 года студенты кафедры Теории и методики прыжков на лыжах с трамплина, лыжного двоеборья и горнолыжного спорта Махнёв Андрей, Безгодова Елизавета, Первушина Анастасия и выпускница ЧГИФК Рахимова Регина приняли участие в Международных соревнованиях по фристайлу (дисциплина могул) в Австрийском Капруне. По результатам соревнований Регина Рахимова завоевала бронзовую медаль.

В число 15-ти сильнейших также вошли трое студентов-физкультурников.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из разных стран Европы, а также США, Казахстана и Японии.

В соревнованиях принимали участие члены сборной команды России: мужчины - Максим Михайлов, Егор Ануфриев, Андрей Махнев (студент ЧГИФК) и девушки - Регина Рахимова (выпускница ЧГИФК), Марика Пертахия и Ксения Кузнецова.

В мужских соревнованиях победу одержал швед Людвиг Фьяллстром, призер этапов Кубка мира и неоднократный победитель этапов Кубка Европы.

По результатам женских соревнований Регина Рахимова завоевала бронзовую медаль, Елизавета Безгодова заняли 4 место, Анастасия Первушина – 9 место, а Андрей Махнев – 15 место.