Челябинская область и Индия планируют увеличить товарооборот

Речь о взаимовыгодном сотрудничестве шла в рамках выставки «Иннопром-2016», открывшейся в Екатеринбурге.

Плодотворные переговоры прошли между губернатором Челябинской области Борисом Дубровским и государственным министром промышленности и торговли республики Индия Нирмалой Ситхараман.

Челябинская область и Индия планируют увеличить товарооборот. Источник: gubernator74.ru Автор фото: Константин Большаков

Челябинск, 11 июля - DIXINEWS.

«Нам есть что предложить индийской стороне. Мы сильны в целом ряде направлений. Например, в производстве сельхозпродукции мы обладаем серьёзным экспортным потенциалом», - отметил Борис Дубровский.

В пресс-службе администрации Челябинской области также сообщают, что индийская сторона заинтересовалась в расширении сотрудничества в области строительства, робототехники, здравоохранения и ряде других отраслей.

Стороны договорились активизировать презентационную работу совместных возможностей. Так, до конца этого года губернатор Челябинской области намерен провести в посольстве Индии презентации с участием бизнес-сообществ двух стран.

«Особенно это важно в преддверии саммитов ШОС и БРИКС, которые пройдут в 2020 году в Челябинске», - подчеркнул глава региона.

На строительство дорог Челябинской области выделят 732 миллиона рублей