Ветеран боевых действий из Волгоградской области получил ключи от долгожданной квартиры

Владимир Прибыш прошёл три судебные инстанции и после каждого судебного решения в его пользу, администрация города Волжска применяла возможность обжалования. Ветеран стоял в очереди на получение жилья с 2005 года. 

Ветеран боевых действий из Волгоградской области получил ключи от долгожданной квартиры
Владимир Прибыш. Источник: veteransrussian.ru Автор фото: Виктор Башкатов.

Волгоград, 4 декабря - DIXINEWS.

Своего жилья инвалид первой группы не имел. Жил в съёмной квартире на третьем этаже пятиэтажного дома без пандуса и лифта с престарелой матерью. Женщине почти 80 лет и ей приходилось спускать и поднимать на этаж сына, так как он прикован к коляске.

В начале ноября 2020 года Общероссийское общественное движение «Ветераны России» направило обращение Генпрокурору РФ Игорю Краснову, Губернатору Волгоградской области, Герою России Андрею Бочарову и Контрольному управлению администрации Президента РФ с просьбой провести проверку исполнения Решения Волжского городского суда, согласно которому, администрацию города Волжский обязали предоставить Владимиру Прибышу с составом семьи два человека благоустроенное жилое помещение с учётом права на дополнительную жилую площадь.

Перед губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым была обозначена убедительная просьба, поручить установить причины и провести внутреннюю проверку бездействия должностных лиц администрации Волжского. 

В начале декабря 2020 года ветеран Владимир Прибыш сообщил «Ветеранам России» о передачи однокомнатной квартиры расположенной в г. Волжске в его пользование и владение и заключении с ним соответствующего договора.



Популярное сегодня