Новая школа будет построена в поселке Щучье озеро в 2018 году

Состоялась презентация проекта новой школы на 220 мест в поселке Щучье озеро, на которой присутствовал врио губернатора Пермского края Максим Решетников. Дано поручение краевому Правительству включить школу в Щучьем Озере в перечень объектов первоочередного строительства. 1 сентября 2018 года дети должны пойти уже в новую школу.

Новая школа будет построена в поселке Щучье озеро в 2018 году. Источник: dixinews.ru Автор фото: Константин Большаков

Пермь, 21 августа - DIXINEWS.

Для оперативного возведения объекта выбран один из типовых проектов, по которому была построена Гуринская средняя школа Кудымкарского района. Согласно выбранному проекту, в школе предусмотрены актовый, спортивный, тренажерный залы, библиотека, которые будут использоваться для досуговой деятельности всего населения села.

Напомним, в ходе проведения капитального ремонта старого здания школы в июне 2017 года произошло обрушение наружной стены и перекрытий 1 и 2 этажей здания. На период строительства школы обучение учащихся 1-4 классов будет организовано в новом, открытом в 2015 году детском саду «Сказка» поселка Щучье Озеро. Для старших учащихся будет организован подвоз в школу села Енапаево. Сейчас есть два автобуса, переданные из других школ, а в ближайшем будущем будут приобретены еще два автобуса за счет краевого бюджета.


Популярное сегодня

В Березниках ЕГЭ сдадут 674 одиннадцатиклассника