Сомнительные связи главы Комтранса Полякова могут привести к уголовному делу в сфере транспорта

Вероятные коррупционные связи главы Комтранса Кирилла Полякова могут привлечь внимание правоохранителей. Напомним, что в Смольном произошли кадровые перестановки. 
Сомнительные связи главы Комтранса Полякова могут привести к уголовному делу в сфере транспорта
Следственный комитет. Источник: ria.ru Автор фото: Павел Лисицын

Санкт-Петербург, 31 мая - DIXINEWS.

Бывший вице-губернатор Петербурга Максим Соколов занял должность президента АО «АвтоВАЗ». Однако на этом потрясения могут не закончиться. Дело в том, что глава Комтранса Кирилл Поляков в ранние годы водил «дружбу» с сомнительными личностями, что может привлечь внимание правоохранителей. Речь идет о бизнесмене Александре Сабадаше, который попался на попытке похитить 2 млрд рублей и был осужден.

СМИ связывают успешность развития бизнеса Сабадаша с лоббированием со стороны Полякова, который оказывал ему серьезную политическую поддержку. Сабадаш предстал перед судом в 2015 году и был осужден за хищение НДС. Спустя два года его обвинили в краже еще 189 млн рублей в банке «Таврический». После он стал фигурантом нового уголовного дела и снова за хищение миллионов.

Председателя Комтранса уличили в «дружбе» и с руководителем группы компаний «Единые решения» Владимиром Артеевым, который попал в колонию на четыре года за мошенничество с госконтрактами.

Все эти факты могут сыграть против чиновника и обратить внимание правоохранителей на транспортную реформу, которую курирует Поляков.

Напомним, он был советником бывшего вице-губернатора Максима Соколова, а потом перешел в администрацию на должность главы Комитета по транспорту, способствуя провалу первого этапа транспортный реформы в Северной столице.


В Питере подсветят Дворцовый мост в цвета флага РФ