Красноярцы выиграли две медали в соревнованиях по спортивному туризму

Красноярские скалолазы завоевали золото и бронзу на соревнованиях на Планческих скалах. Участники продемонстрировали высокий уровень мастерства и техники. Победителей отметили за профессионализм и великолепную форму.

Спортсмены. Источник: 24rus.ru Автор фото: Пресс-служба Минспорта Красноярского края

Красноярск, 27 июня - DIXINEWS.

В Краснодарском крае состоялся российский чемпионат по спортивному туризму на горных дистанциях.

Планческие скалы, находящиеся в 55 км от Краснодара, были выбраны в качестве места проведения соревнований из-за их популярности среди туристов. Организаторы предложили участникам дистанции 5 класса, которые включали в себя скальное лазание, установку искусственных точек опоры, транспортировку условно пострадавших и судейский груз, а также организацию и съем навески веревок.

В команде женщин выделились Регина Ильина и Дарья Чупринова из Красноярска, которые обошли своих соперниц и завоевали золото.

Состязание в дисциплине "дистанции-горная-группа" собрало 14 команд, а победителем стала команда из Севастополя. Красноярский коллектив сумел добыть бронзовую медаль и выполнить норматив мастеров спорта.