В Красноярске в течение месяца будет работать фестиваль искусств

Традиционное зимнее мероприятия, посвящённое великому русскому художнику Василию Сурикову, пройдёт в Красноярском крае уже в 16 раз.

В Красноярске в течение месяца будет работать фестиваль искусств
Оркестр. Источник: pixabay.com Автор фото: takazart

Красноярск, 10 декабря - DIXINEWS.

Программа фестиваля обширная. Как сообщает мэрия города, в течение месяца посетителей ждут выставки, перфомансы, концерты, кинопоказы и экскурсионные маршруты, рассказывающие о жизни и творчестве известного во всём мире художника Василия Сурикова.

В первый день, 24 декабря, жителей и гостей города организаторы приглашают посетить Малый концертный зал Красноярской краевой филармонии. Именно здесь развернётся литературно-музыкальный концерт «Дар бесценный». Зрители смогут увидеть, как местные актёры перенесут на сцену творчество внучки художника - Натальи Кончаловской. А помогут им в этом Красноярский камерный оркестр и хор.

В рамках фестиваля ожидается возвращение популярного проекта «Музыкальное путешествие». Вновь на железнодорожных станциях и вокзалах пассажиры услышат камерный хор, духовой и камерный оркестры, а на дорогах появится тематический троллейбус.

Ждёт посетителей фестиваля также фолк-дефиле кокошников от местного дизайнера, выставка художника-однофамильца Александра Сурикова, экспозиции антикварных вещей в Музее-усадьбе, молодёжный конкурс ледовых скульптур, концерт красноярского камерного оркестра под руководством дирижёра из Флоренции Игоря Полесицкого и многое другое.

Завершится же масштабный фестиваль 24 января.


Популярное сегодня

В Железнодорожном районе появился новый арт-объект