Жительница Красноярска стала бронзовым призёром первенства мира по борьбе

Спортсмены. Источник: krskstate.ru Автор фото: Официальный портал Красноярского края

Красноярский край, 25 октября - DIXINEWS.

В Албании прошёл чемпионат мира по спортивной борьбе среди молодых атлетов в возрасте до 23 лет. В категории женщин одним из призёров стала атлетка из Красноярского края — Валерия Трифонова. Она сумела завоевать бронзовую награду, выступив в весовой категории до 76 кг.

В Албании проходит чемпионат мира по борьбе среди спортсменов в возрастной категории до 23 лет. В турнире представлены около 600 участников из разных стран.

На соревнованиях среди девушек спортсменка из Красноярского края, Валерия Трифонова, завоевала бронзовую медаль в категории до 76 кг.

В первой схватке Трифонова уступила будущей финалистке, представительнице Китая Шуян Чен. В утешительных поединках ей удалось одолеть Сандру Герреро из Пуэрто-Рико и Софию Вираг из Венгрии.

Золото завоевала американка Елена Макоед, второе место досталось китаянке Шуян Чен, а еще одну бронзу получила японка Нодока Ямамото.

Ранее, в турнире по греко-римской борьбе, спортсмен Красноярского края Дмитрий Баборыко стал обладателем серебряной медали в весовой категории до 130 кг.