В Красноярске открылся форум «Современные системы безопасности – Антитеррор»

На него съехались участники со всей страны.

Открытие форума «Современные системы безопасности – Антитеррор». Источник: krskstate.ru Автор фото: Константин Большаков

Красноярск, 30 мая - DIXINEWS.

В среду, 30 июня, в Красноярске открылся четырнадцатый Всероссийский специализированный форум «Современные системы безопасности – Антитеррор». Его посетили врио губернатора Красноярского края Александр Усс и замглавы аппарата НАК Алексей Ковалёв.

Как заявил Усс, форум проходит на красноярской земле не случайно – политическая обстановка в регионе стабильная, следовательно, есть перспектива проведения крупных международных мероприятий. В связи с этим вопросы антитеррора особенно актуальны.

- В форуме участвуют совершенно разные люди, начиная от руководства специализированных правоохранительных структур и заканчивая подростками и детьми. Это вполне объяснимо, ведь создание безопасных условий для жизни, борьба с терроризмом – многоаспектная задача, которая предполагает формирование соответствующей идеологии, воспитание и, конечно же, слаженную работу силовых структур, - отметил Усс.

Отметим, что форум проходит в Красноярске с 2006 года. В нынешнем году он проводится с 30 мая по 1 июня.


Популярное сегодня

Красноярский край получил звено новых истребителей