Житель Красноярска лишился автомобиля из-за организации свалки

В Красноярском крае за незаконную транспортировку отходов у нарушителя изъяли автомобиль.

Житель Красноярска лишился автомобиля из-за организации свалки
Свалка. Источник: gnkk.ru Автор фото: Константин Хлебников

Красноярск, 25 августа - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации Красноярского края рассказали, что состоялся рейд по выявлению автомобилей, незаконно перевозящих и складируются отходы в несанкционированных местах. Инспекторы и сотрудники ГИБДД проверили территорию Советского района и обнаружили нарушение природоохранного законодательства.

После выяснения обстоятельств стало известно, что водитель транспортировал смешанные строительные и бытовые отходы без разрешения. Кроме того, перевозимый груз не был укрыт тентом. Инспекторами составлен протокол административного правонарушения. Автомобиль изъяли. В настоящее время транспортное средство находится на штрафстоянке.

 «Если документов нет, то скорее всего, отходы выгрузят на несанкционированной свалке. Чтобы не допускать подобных случаев, оперативные группы дежурят на таких объектах. Если инспекторы эконадзора дважды зафиксируют сброс отходов в неположенном месте со стороны нарушителя, то у него конфискуют автомобиль в пользу государства. Такое право нам дают изменения в федеральном законодательстве», - сказала заместитель министра экологии и рационального природопользования Красноярского края Юлия Гуменюк.


Популярное сегодня

В Красноярском крае привлекут к ответственности хозяина земельного участка за организацию свалки