Красноярск вошел в федеральную программу субсидирования авиаперелетов в Крым

В Красноярском крае со 2 июня по 27 октября авиакомпания "Уральские авиалинии" в рамках реализации федеральной программы субсидирования воздушных перевозок на полуостров Крым будет выполнять рейсы из аэропорта "Емельяново" по маршруту "Красноярск – Симферополь".

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта Красноярского края.

Аэропорт "Емельяново". Источник: metronsk.ru Автор фото: Елена Малкова

Красноярск, 5 мая - DIXINEWS.

Авиаперелеты в Крым из Красноярска будут осуществляться два раза в неделю. Обслуживать рейс по данному маршруту будет воздушное судно Airbus А320 вместимостью 156 человек.

Стоимость льготного билета в одну сторону составит семь тысяч рублей. Авиакомпания в соответствии с федеральной программой должна предоставить по льготному тарифу 43 места на каждом рейсе.

Сейчас авиакомпания совместно с аэропортом "Емельяново" формирует летное расписание крымского направления. Продажи билетов как по льготному тарифу, так и по коммерческой стоимости стартуют в ближайшие дни.

"В 2017 году из федерального бюджета на субсидирование маршрута "Красноярск – Симферополь" предусмотрено 17,5 млн рублей. За сезон по спецтарифу авиакомпания сможет перевезти порядка двух тысяч пассажиров", – сообщил Министр транспорта Сергей Ерёмин.


Популярное сегодня

В Красноярском крае построят тепличный комплекс за 9 млрд рублей