В Красноярском крае выделят 10 млрд рублей на антикризисные меры

Подготовлена дополнительная поправка в краевой бюджет на 10 млрд рублей. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Красноярского края.

 В Красноярском крае выделят 10 млрд рублей на антикризисные меры
Женщины с детьми. Источник: mos.ru Автор фото: Денис Гришкин

Красноярск, 4 апреля - DIXINEWS.

В связи со сложившейся экономической обстановкой властями региона принято решения внести поправки в бюджет на текущий год.

4,2 млрд рублей будут направлены в краевой Пенсионный фонд на софинансирование расходов по предоставлению ежемесячных пособий на детей от 8 до 17 лет. Один миллиард будет выделен для выплаты заработной платы бюджетникам.  Такое решение принято для того, чтобы они получали зарплату не ниже МРОТ. 

До 1 млрд рублей вырастет фонд развития промышленности края. Напомним, он был создан для развития внутреннего производства и импортозамещения в условиях введённых санкций в отношении Российской Федерации.

780 миллионов рублей направят на компенсацию затрат ресурсоснабжающих организаций. Это необходимо в связи с повышением цен на топливо. 700 миллионов выделят для аграриев и 610 миллионов на покупку автобусов для муниципалитетов региона. Кроме того, дополнительно на лекарства для льготников будет выделено более 479 миллионов рублей. 


Популярное сегодня

В Красноярском крае повысят зарплаты бюджетникам