Тепловики Красноярка будут работать в режиме повышенной готовности в дни Универсиады

XXIX Всемирные зимние студенческие игры пройдут со 2 по 12 марта 2019 года. Сибирская генерирующая компания готова к бесперебойному теплоснабжению города.

Матер тепловых сетей Красноярска. Источник: Newslab.ru Автор фото: Виктория Грей

Красноярск, 1 марта - DIXINEWS.

Теплоснабжающие компании Красноярска перешли на повышенный режим работы в связи с проведение Универсиады в городе, а именно проводится дополнительный контроль состояния работы трубопроводов и оборудования тепловых сетей. Сотрудники следят за перекачивающими насосными станциями, центральными тепловыми и контрольно-регулировочными пунктами.

Для устранения каких-либо неполадок на теплопроводах города оперативные и ремонтные бригады также находятся в состоянии повышенной готовности

Генерирующая компания перед стартом Универсиады провела обследования подземных коммуникаций. На одном участке потребовался ремонт трубопровода. На данный момент все работы завершены, территория, где велись работы, благоустроена. Тепло получают 12 объектов Универсиады.

Стоит отметить, что тепловые электроцентрали Красноярска продолжают работу в обычном режиме. Оперативные бригады и служба ремонтов оснащены необходимой техникой и материалами.


Популярное сегодня

На правобережье Красноярска готовят к закрытию котельную