Красноярский край стал вторым регионом страны по открытости бюджета

Красноярскому краю отвели вторую позицию в рейтинге российских субъектов по показателям открытости данных относительно бюджетных средств в 2017 году.

Подсчёт бюджета. Автор фото: Станислав Сикорский

Красноярск, 13 февраля - DIXINEWS.

Авторами списка стали представители Научно-исследовательского финансового института в соответствии с заказом Министерства финансов России. Главная цель рейтинга - оценить, насколько доступны сведения о бюджете для населения.

Основой для перечня послужила информация о каждом этапе бюджетного процесса, обнародованная на официальных порталах регионов. Главные критерии оценки - полнота, актуальности и своевременность публикации сведений.

По словам замглавы правительства Красноярского края Владимира Бахаря, регион вот уже с 2014 года состоит в лидерах в рамках подобных рейтингов.

"Повышение открытости и прозрачности бюджета для граждан на протяжении нескольких лет является одним из приоритетных направлений деятельности министерства. Мы стараемся наполнить наш сайт всей необходимой информацией по бюджету. Мы также открыты для общения в социальных сетях и через формы обратной связи на официальном интернет-портале края", - подчеркнул он.


Популярное сегодня

Бюджет Красноярского края получит дополнительные 2 млрд в 2018 году