Педагогическая молодёжь Пермского края получит по 50 тысяч

Существенные подъемные в 50 тысяч рублей получат молодые учителя края.

Однако поддержка только денежными пособиями не ограничится.

Источник: nv86.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермский край, 26 июля - DIXINEWS.

Кроме единовременной выплаты в 50 тысяч рублей (для некоторых категорий больше), молодые пермские учителя смогут улучшить свои жилищные условия, а учителя из отдаленных районов, смогут получить в пользование автомобиль.

Ранее молодым педагогам выплачивалось 18,3 тысячи рублей, теперь, благодаря новому закону «Об образовании в Пермском крае», выплаты вырастут почти втрое.

При этом выплаты получат те, кто начал впервые свою педагогическую деятельность после очного обучения. Кроме того, перерыв между окончанием обучения и началом работы учителем не должен быть больше трех лет. Также, условием получения выплат должен стать трехлетний стаж работы в Пермском крае.

Для тех, кто поедет работать на село выплата вырастет еще на четверть, для выбравших работу в коррекционных учреждениях – на 20 %.

Кроме денежных пособий молодые педагоги смогут поучаствовать в программе улучшения жилищных условий. В прошлом году на селе начали строить дома, где учитель сможет и квартировать, и вести занятия.

Еще, на 6 территориях края заработала программа «Мобильный учитель» - педагоги, преподающие в отдаленных школах, получают в пользование автомобиль. В этом году проект покроет уже 13 территорий края.

Популярное сегодня

Доходы пермяков снизились на 4,2%