В Красноярске люди вновь гибнут от поддельного виски

Следователи СУ СКР по Красноярскому краю возбудили два уголовных дела по фактам отравления людей суррогатным виски марки «Джек Дэниэлс».

Как сообщил корреспондент ИА «DixiNews», речь идёт о четырёх подростках, получившх отравление метиловым спиртом, и 40-летнем мужчине, который погиб.

Источник: 1-nah.ru Автор фото: Елена Малкова

Красноярск, 12 апреля - DIXINEWS.

Молодым людям удалось выжить.

11 апреля 2016 года в больницу были госпитализированы двое 18-летних парней, а также две девушки 14 и 15 лет. Все они, как установили медики, отравились метиловым спиртом. К счастью, их жизнь уже вне опасности.

В ходе начатого расследования правоохранители выяснили, что виски молодые люди пили 9 апреля. Алкоголь принесла родственница одного из пострадавших. С её слов, бутылку она взяла у сожителя. Стражи порядка немедленно выехали к мужчине, но было поздно – 40-летний любитель виски был найден мёртвым в собственной квартире. Предварительная причина смерти – отравление суррогатным алкоголем.

- Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю неоднократно предупреждало жителей края о недопустимости приобретения суррогатной алкогольной продукции под известными марками и возможных серьезных последствиях, в том числе летальных исходах, от распития таких спиртосодержащих напитков. Несмотря на это, в Красноярске вновь появились случаи отравления поддельным виски под маркой «JackDaniels», - вновь напоминают жителям Красноярска и края об опасности употребления сомнительного алкоголя, тем более, под дорогой маркой и по дешёвой цене.

Напомним, в конце прошлого года по российским регионам прокатилась волна отравлений от некачественного алкоголя, купленного с рук. Погибли десятки людей, в том числе в Красноярском крае жертвами суррогата стали 11 человек.

Популярное сегодня

В Красноярcке машина с трупами 20 лет лежала на дне Енисея