В Перми осужден мужчина за хищение железнодорожного имущества

Мировым судом Дзержинского района города Перми постановлен приговор в отношении жителя Пермского края, обвиняемого в тайном хищении чужого имущества.

Об этом сообщили в пресс-службе Пермского ЛО МВД России на транспорте.

Транспортная полиция. Источник: yuga.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 28 июня - DIXINEWS.

Из материалов уголовного дела следует, что 22 февраля 2017 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками линейного отделения полиции на станции Пермь-Сортировочная совместно с работниками ведомственной охраны ВОХР в здании эксплуатационного локомотивного депо Пермь-Сортировочная был установлен и задержан слесарь-электрик по ремонту электрооборудования. При проведении личного досмотра мужчины в его сумке были обнаружены и изъяты железнодорожные детали – шунты пневматического контактора в количестве 64 штуки.

В ходе дальнейшей работы было установлено, что задержанный 43-летний житель Пермского края, работая в должности слесаря-электрика, на протяжении двух месяцев в период с января по февраль 2017 года совершал хищение деталей, предназначенных для ремонта электрооборудования локомотивов. Злоумышленник, во время своих рабочих смен, путем свободного доступа тайно складировал в свой рабочий шкафчик похищенные детали - шунты пневматического контактора. Затем по окончанию рабочей смены складывал похищенные детали в свою сумку и относил их домой. После совершения очередного хищения при выходе из здания депо мужчина был задержан сотрудниками транспортной полиции. Похищенные детали изъяты. Причиненный предприятию ущерб составил более 5000 рублей.

По данному факту отделом дознания Пермского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении мужчины было возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В ходе расследования уголовного дела вина подозреваемого была полностью доказана, в результате чего все материалы были направлены в суд для рассмотрения дела по существу.

Мировым судом Дзержинского района города Перми обвиняемому был постановлен обвинительный приговор, осужденному назначено наказание в виде обязательных работ на срок 100 часов.


В Березниках убита женщина и тяжело ранен мужчина