В Красноярском крае в Дельфийских играх примут участие эпидемиологи и видеоблогеры

На XXI Молодежных Дельфийских играх, которые в текущем году пройдут в Красноярске, появятся новые номинации. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

В Красноярском крае в Дельфийских играх примут участие эпидемиологи и видеоблогеры
Молодой человек. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба столицы

Красноярск, 29 марта - DIXINEWS.

За звание лучших будут бороться также участники в категориях «Эпидемиология и биоинформатика» и «Научно-популярный видеоблогинг».

«Эпидемиология и биоинформатика» – приурочена к 100-летию санитарно-эпидемиологической службы России. Организаторы решили впервые включить эту номинацию в конкурс по просьбе Роспотребнадзора. Оценивать участников данной номинации в возрасте от 18 до 25 лет будут представители ведомства. Конкурсанты с помощью биоинформатического анализа проведут исследование и подготовят доклад, который будут защищать перед жюри.

Номинация «Научно-популярный видеоблогинг» проводится совместно с Российским обществом «Знание». Жюри проверит способности рассказывать о серьёзных темах увлекательно и креативно. Экспертная комиссия будет оценивать творчество и качество монтажа видеоролика. Принять участие могут молодые люди от 16 до 25 лет.

Всего в текущем году в программе Дельфийских игр заявлено 34 дисциплины. Будет разыграно более 100 комплектов наград. Игры состоятся с 22 по 27 апреля.


Популярное сегодня

В Красноярском крае открылся Арктический центр культуры