Русский оркестр выступил на вертолётной площадке Красноярской больницы

В преддверии Дня медицинского работника резидент Красноярской филармонии Русский филармонический оркестр им. А. Бардина выступил для работников и пациентов Красноярской краевой клинической больницы.

Русский оркестр выступил на вертолётной площадке Красноярской больницы
Красноярский филармонический русский оркестр. Источник: krasfil.ru Автор фото: Руслан Максимов

Красноярск, 15 июня - DIXINEWS.

В программе поздравительного выступления прозвучала музыка из легендарных советских фильмов: А. Петров Вальс из к/ф «Берегись автомобиля», Г. Гладков. Галоп из к/ф «Двенадцать стульев», А. Пахмутова Парафраз на музыку из к/ф «Три тополя на Плющихе».

Впервые местом для проведения концерта стала вертолётная площадка на территории Красноярской краевой больницы. Зрителями стали врачи, работники и пациенты больницы. Управлял оркестром художественный руководитель и главный дирижер Валерий Шелепов.

«Врачи и медицинские работники – герои современности. Их труд всегда чрезвычайно важен для общества. Наш оркестр не боится смелых экспериментов. Поэтому мы с радостью откликнулись на предложение в преддверии Дня медицинского работника подарить небольшой праздник врачам, персоналу и пациентам главной больницы Красноярского края», – рассказал Валерий Шелепов.


Популярное сегодня

Сибирский юношеский оркестр подписал соглашение о сотрудничестве с Юрием Башметом