В Красноярске состоится благотворительный концерт в поддержку детей Донбасса


27 января 2023 года в Большом зале Красноярской краевой филармонии состоится благотворительный концерт «Музыка — детям» (12+) в поддержку проекта «Дети Донбасса» Фонда помощи детям имени Примакова Е. М. В концерте примут участие Красноярский академический симфонический оркестр и Московский государственный академический камерный хор («Минин-хор»). Дирижёр – Владимир Ланде. В программе: одно из самых известных произведений Вольфганга Амадея Моцарта — «Реквием».
В Красноярске состоится благотворительный концерт в поддержку детей Донбасса
Красноярский симфонический оркестр. Источник: krasfil.ru Автор фото: Пресс-служба Красноярской филармонии

Красноярск, 15 декабря - DIXINEWS.

Организаторами выступают представительство МИД России в Красноярске, благотворительный фонд «Фонд помощи детям имени Примакова Е. М.» при поддержке губернатора Красноярского края и Министерства культуры Красноярского края.

Часть доходов от продажи билетов будет направлена на организацию реабилитации в оздоровительных санаториях детей из ЛНР и ДНР.

В преддверии концерта в Зале Торжеств Красноярской филармонии откроется благотворительная фотовыставка «Посмотри в глаза Донбассу» (12+) с QR-кодами для пожертвований.

Фонд помощи детям имени Примакова Е. М. — один из старейших благотворительных фондов России, учреждён в 2002 году Торгово-промышленной палатой РФ по инициативе выдающегося учёного и государственного деятеля Евгения Максимовича Примакова. На протяжении 20 лет фонд заботится об улучшении качества жизни детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В рамках проекта «Дети Донбасса» фонд финансирует лечение, протезирование, реабилитацию в клиниках Москвы детей, получивших ранения; вывозит детей с территории проведения военных действий в оздоровительные лагеря; отправляет гуманитарную помощь; обеспечивает оборудованием детские больницы и школы на присоединённых территориях. В настоящее время фонд ведёт сбор средств на оздоровительный отдых детей в санаториях.


Популярное сегодня

Красноярск примет Всероссийский музыкальный конкурс