«Нооматика» - развивающие игры, тесты для детей, мобильные приложения для iOS и Аndroid

Основу компании, специализирующейся сразу в нескольких направлениях, составляют высококвалифицированные инженеры, за плечами которых опыт работы в ИТ составляет более 25-ти лет.

ООО «Нооматика» занимается разработкой интернет-приложений, геонавигационных сервисов, мониторинговых и информационных порталов, сайтов электронной коммерции. Кроме того, специалисты компании разрабатывают мобильные приложения для платформ iOS и Аndroid, а также приложения для платформы Linux, терминалы оплаты, POS терминалы.

Источник: getcamera.ru Автор фото: Виктория Грей

Ижевск, 29 августа - DIXINEWS.

Так, в списке мобильных приложений не только детские варианты с развивающими играми, но и, к примеру, приложение Giobotaxity – транспортная социальная сеть, представляющая собой единую универсальную систему для пользователей, активно передвигающихся по городу на автомобиле. Или приложение – ГАИ Экзамен, с помощью которого курсант автошколы может проверить и подтянуть свои знания ПДД.

ООО «Нооматика» также является разработчиком программно аппаратного комплекса для школьников «Моя карта», позволяющего организовать безналичное питание школьников, обеспечить контроль входа/выхода через турникет,актоматизировать отношения с комбинатами питания, обеспечить информирование родителей о питании учеников.

«Комплекс включает в себя карту школьника, центральный процессинг, обеспечивающий хранение, учёт средств школьника, приём платежей от банка, доставку сообщений родителям, также включает терминал продажи блюд и комплексов в столовой, АРМ охранника, личный кабинет родителя и учителя», - рассказывает директор ООО «Нооматика» Александр Буланкин.

Комплекс уже внедрён на территории Удмуртии и Пермского края. Данной схемой успешно пользуется более 50 тысяч школьников и их родителей. Проект «Школьная карта» стал дипломантом всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

В компании отмечают, что в своей работе специалисты используют набор технологий agile, позволяющий в процессе гибко корректировать содержание и вид конечного продукта.

«Работа строится короткими циклами по 2-4 недели, с частными техническими заданиями, ясными целями и понятными результатами», - подчёркивает Александр Буланкин.

ООО «Нооматика»:
426004, Удмуртская Республика,
г. Ижевск, ул. Советская, д. 24а
т. 8 (3412) 908-672.
Директор – Александр Викторович Буланкин


Популярное сегодня

«Камаспецстрой» - одно из ведущих предприятий нефтегазового строительства