Необычный преподаватель появился в детском саду Красноярска

В детском саду №313 города Красноярска воспитанники старших групп изучают французский язык уже несколько месяцев.

Необычный преподаватель появился в детском саду Красноярска
Фото с места событий. Источник: admkrsk.ru Автор фото: Екатерина Усатенко

Красноярск, 12 марта - DIXINEWS.

Занятия с детьми проводит негр-студент  Сибирского федерального университета Кондэ Абубакир Сидики, он родом из Гвинеи.

Кондэ сейчас 23 года, его отец раньше учился в Красноярске горному делу. Сын также пошел по его стопам и в 2018-м поступил в Институт цветных металлов и золота Сибирского федерального университета. Он сейчас учится здесь на маркшейдера.

"Три раза в неделю Кондэ приходит в детский сад. Он не проводит уроки французского в привычном понимании, зато много играет и общается с дошколятами. С детьми он говорит в основном на французском языке, иногда переходя на английский и на вариации креольского. На первых занятиях объяснялись в основном жестами и мимикой, сейчас в ход идут карточки и различные предметы. Цель полилингвального образования заключается в том, чтобы создать условия, при которых дети, не зная языка, найдут пути взаимодействия с теми, кто говорит на другом языке", - рассказали в администрации Красноярска.

"Наши дети знакомятся с языком в играх, во время зарядки, во время обеда, на прогулках. Они легко и быстро запоминают слова, отдельные фразы, песни и стихи. Важно, что и у ребят, и у Кондэ есть взаимный интерес. С нового года мы планируем, что еще три группы будут также изучать французский язык. Полилингвальную форму обучения практикуют в детских садах № 306, 319 и 323, образовательном комплексе «Покровский», а также общеобразовательных учреждениях: в гимназии «Универс», школе № 45 и лицеях № 6 и №9", - рассказала Виктория Малая, заведующая детским садом №313.


Популярное сегодня

В Красноярске назвали имя лучшего учителя 2021 года