Незаконно мобилизованных жителей Красноярского края спустя год вернули домой

Незаконно мобилизованных жителей Красноярского края спустя год вернули домой
Незаконно мобилизованные жители Красноярского края. Источник: ngs24.ru Автор фото: Дмитрий Куликов

Красноярск, 27 декабря - DIXINEWS.

Вернулись домой трое жителей Ачинска, которые были незаконно призваны на военную службу и находились в армии более года. 

Около года назад трое жителей Ачинска были незаконно призваны в рамках частичной мобилизации. Даже несмотря на имеющуюся бронь от предприятия, парни были отправлены на исполнение служебных обязанностей.

Несмотря на попытки вернуть молодых людей домой, органы власти, военкоматы и прокуратура заявляли, что не имеют полномочий принять решение об их увольнении. В такой ситуации родственники обратились за помощью к ачинскому городскому депутату Денису Куликову, который, собрав необходимые документы, направил их председателю комитета Госдумы по труду Ярославу Нилову. Этим делом помимо депутатов также занимались военный следственный отдел СК РФ по краю и Комитет семей воинов Отечества.

На сегодняшний день все трое вернулись домой к своим родным.


В Красноярске главные часы начали играть новогодние песни