В Красноярске на улице Матросова разберут тротуар для расширения дороги

Власти Красноярска планируют расширить участок от пересечения улиц Матросова и Свердловской до поворота на Семафорную. Об этом сообщили в пресс-службе УДИБа.

В Красноярске на улице Матросова разберут тротуар для расширения дороги
Ремонт дороги. Источник: depositphotos.com Автор фото: evggen.

Красноярск, 2 сентября - DIXINEWS.

"Справа есть тротуар уровнем выше, его будут разбирать и прибавлять еще одну полосу. Тротуар тоже будет обязательно, но еще правее. Таким образом, мы разгрузим не только Матросова, но и Свердловскую, откуда идет основной автомобильный поток в этом направлении", - говорится в сообщении.

К работам приступят после того, как завершится ремонт теплосетей на этом участке. Завершить расширение дороги планируется до конца этого года. При затяжном ремонте теплосетей к дорожным работам приступят только в следующем году.

Напомним, в городе продолжается реконструкция тепловых сетей, в связи с чем в городе периодически перекрываются отдельные участки дорог. С 10 утра 3 сентября до 6 сентября из-за работ по реконструкции тепловой сети ограничат движение на пересечении улиц Железнодорожников и Северная. Ремонтные работы также будут идти на улице Матросова.


Популярное сегодня

В Железнодорожном районе Красноярска построят два многоуровневых паркинга