В Красноярске обозначили этапы реконструкции Центрального парка.

Масштабная реконструкция Центрального парка Красноярска начнется в этом году и будет разделена на несколько этапов. Планы по реконструкции были представлены мэру Сергею Еремину.

В Красноярске обозначили этапы реконструкции Центрального парка.
Презентация. Источник: gnkk.ru Автор фото: Олег Кузьмин.

Красноярск, 19 августа - DIXINEWS.

Первый этап реконструкции стартует в этом году. Специалисты начнут со входов в парк: центрального, западного и восточного. Их оформят в едином стиле, с арками. На втором этапе займутся обустройством западной части парка, которая примыкает к ул. Горького. 

Третий этап подразумевает благоустройство восточной части со стороны ул. Дзержинского. Его результатом станет появление медиацентра, парка скульптур, а также обновление станции детской железной дороги. Помимо этого, на этом этапе, возможно, установят новое колесо обозрения. На четвертом и заключительном этапе начнется возведение смотровых башен, фудхолла и пешеходного моста к Енисею, который назван мостом 400-летия Красноярска.

Как отметил глава города, благоустройство парка станет подарком городу к юбилею. "Уверен, у нас появился реальный шанс вернуть нашему парку звание одного из лучших в России, каким он считался в годы своего основания", - сказал Сергей Еремин.


Популярное сегодня

Жители Красноярского края направили в прокуратуру более 10 жалоб на подпорные стены