В Красноярске власти проверили благоустройство скверов в Советском районе

Мэр Красноярска Сергей Ерёмин проинспектировал ход работ по благоустройству скверов в Советском районе города. Благоустройство общественных пространств производится на основе идей красноярцев.

В Красноярске власти проверили благоустройство скверов в Советском районе
Сергей Ерёмин. Источник: admkrsk.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Красноярска.

Красноярск, 13 июля - DIXINEWS.

На ул. 9 Мая на месте пустыря появится сквер. Строители уже приступили к работе. Пространство, площадью более 3 000 кв. метров, благоустраивается по разработанному проекту инициативных жителей совместно с представителями управляющей компании. На территории будущего сквера создадут спортивные площадки, зоны отдыха для детей и взрослых с новой уличной мебелью, а создадут твердое покрытие тропинок.

На ул. Рокоссовского по программе "Инициативное бюджетирование" новый сквер уже готов. Здесь обустроены семейные зоны отдыха, на площадках и дорожках уложено с бесшовное резиновое покрытие. Этой зимой в сквере установят новогоднюю ёлку с ледяными фигурами.

"Скверы, где мы сегодня побывали, очень похожи: они создаются на месте пустырей, граничат с многоэтажными домами, то есть для жителей этих домов станут продолжением их квартир. Это пример того, как мы бронируем городскую землю для горожан, создавая городской капитал в виде скверов, парков, уютных уголков", - отметил Ерёмин.


Популярное сегодня

В Красноярском крае к наблюдению за лесными пожарами подключили беспилотники и спутники