В Красноярске заработает новогодняя иллюминация

Вечером в пятницу 18 декабря в городе Красноярске в начнет постоянную работать праздничная новогодняя иллюминация. Праздничное настроение будут создавать горожанам конструкции вдоль улиц, а также подсветка мостов, пешеходных переходов, световое оформление различных зданий и деревьев.

В Красноярске заработает новогодняя иллюминация
Красноярск. Источник: admkrsk.ru Автор фото: © ООО "Лаборатория Новоcтей"

Красноярск, 18 декабря - DIXINEWS.

Соответствующее распоряжение уже отдал мэр города Сергей Еремин.

"Иллюминация новогодних елей в общественных пространствах Красноярска будет включаться поэтапно, в зависимости от готовности ледовых городков. Огни на Виноградовском мосту и ансамбле здания краевой филармонии в будние дни будут также работать в праздничном режиме. А в Новый год, Рождество и на Старый Новый год к световым представлениям будет добавлен режим светомузыкального шоу. Новогодние огни будут работать до окончания праздничных каникул. Иллюминация под музыку будет работать на мосту и ансамбле зданий на Стрелке в ночь с 31 декабря на 1 января, а также вечером 7 и 13 января 2021 года.", - отмечает "Лаборатория Новоcтей".

Как отметили в пресс-службе мэрии, "у конструкций энергосберегающее оборудование; в праздничном режиме в течение года оно работает редко, затраты на такое освещение не являются большой нагрузкой. Кроме того, многие элементы подсветки обслуживаются за счет инвестиций владельцев зданий и сооружений".


Популярное сегодня

Доходы жителей Красноярского края упали на 5%