В Красноярском крае массово открываются отделения «Движения Первых»

С начала года более тысячи школьников и студентов вступили в новое Российское движение детей и молодежи «Движение Первых».

В Красноярском крае массово открываются отделения «Движения Первых»
Молодежь. Источник: krskstate.ru Автор фото: Администрация Красноярского края

Красноярск, 9 февраля - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что первые отделения уже открылись в Шушенском, Рыбинском, Уярском, Новоселовском, Мотыгинском, Ирбейском, Партизанском, Балахтинском, Саянском районах, а также в Красноярске, Ачинске, Канске, Железногорске, Боготоле, Минусинске, Шарыпове, Енисейске.

«Открытие отделений – это важнейший шаг развития школьного и студенческого соуправления. Их деятельность станет яркой, насыщенной событиями. Школы, в которых открываются первичные отделения, будут образцом по формированию правильной траектории воспитания современного активного гражданина», – сказал председатель регионального отделения РДДМ «Движение Первых» Красноярского края Евгений Свиридов.

Известно, что отделения откроются в каждой школе. В учебных учреждениях появится советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Он будет курировать все вопросы, связанные с развитием РДДМ.


Популярное сегодня

В Красноярске жителям Херсона начали выдавать жилищные сертификаты