В Перми не разрешили проводить развлекательные мероприятия в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь у главной елки в Перми не будут проводиться развлекательные мероприятия. Кроме того, в этом году жители города не увидят и праздничного салюта. Вместо этого, с 23:00 до 03:00 часов в ледовом комплексе будут транслироваться поздравления на экранах с музыкальным сопровождением. 


В Перми не разрешили проводить развлекательные мероприятия в новогоднюю ночь
Люди на улице в Перми. Источник: perm.aif.ru Автор фото: Софья Штин

Пермь, 14 декабря - DIXINEWS.

На выездном заседании краевого правительства, которое прошло в городе Кудымкар, обсуждалась программа празднования Нового года в Пермском крае.

Министр культуры Пермского края Алла Платонова сообщила, что в этом году празднование Нового года не будет сопровождаться салютами и выступлениями артистов. Однако, с 24 по 27 декабря состоится фестиваль «Дягилев+», в рамках которого выступят дирижер Теодор Курентзис и прима Мариинского театра Диана Вишневая. Это событие станет завершающим аккордом в праздновании 300-летия Перми.

Кроме того, 30 декабря стартует зимний фестиваль спорта на ледовом катке перед Театром-Театром, который продлится два месяца. В новогоднюю ночь на этом катке каждый сможет бесплатно покататься, так как он будет работать до 4 утра. В феврале здесь состоится шоу Ильи Авербуха. Об этом сообщила руководитель Минспорта Татьяна Чеснокова.


Популярное сегодня

В Пермском крае появился «Бессмертный полк СВО»