Власть Красноярска ждёт от жителей идей

У горожан появилась уникальная возможность - сделать город лучше. С 8 ноября по 8 декабря проходит онлайн-сбор идей по развитию города на специальной электронной площадке. Каждый желающий может там не только оставить своё предложение, но и поддержать чужое.
Власть Красноярска ждёт от жителей идей
Женщина выгуливает собаку на специальной площадке. Источник: cityreporter.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Ростова

Красноярск, 22 ноября - DIXINEWS.

Уже несколько недель власти города собирают идеи горожан об улучшении города. На сайт «Чего хочет Красноярск» поступило около 300 предложений по преобразованию центра в ближайшие 10 лет. Все тезисы разделены на 9 категорий, плюс есть раздел «другое».

Итак, самая популярная идея - создание площадок и парков для собак. Инициатива принадлежит Анастасии Малининой, её лайками поддержали 35 пользователей (информация актуальна на утро 22.11.2021). Следом идёт предложение Романа по газификации, что «может кардинально снизить уровень загрязнения атмосферного воздуха в Красноярске». Данный пользователь набрал 31 голос. На третьем месте (28 лайков) находится пользователь Елена с мыслью об обновлении подвижного состава городского транспорта на экологичный (электробусы) для сокращения выбросов в атмосферу. 

На платформе «Чего хочет Красноярск» также можно оставить предложения по сервисам, которых не хватает городу. Власть обещает, что «собранные идеи лягут в основу инициатив, проектов и мероприятий по развитию города и определят его облик в долгосрочной перспективе».


Популярное сегодня

В Красноярске на улице Матросова разберут тротуар для расширения дороги