Власти Красноярска просят горожан помочь бороться с вандализмом

В городе участились случаи вандализма в общественном транспорте.

Власти Красноярска просят горожан помочь бороться с вандализмом
Остановка. Источник: khab-vesti.ru Автор фото: Ирина Троценко

Красноярск, 10 февраля - DIXINEWS.

В администрации города забили тревогу после того, как статистика случаев порчи красноярского транспорта начала расти ежемесячно. По словам представителей мэрии, хулиганы расклеивают объявления, портят поручни, стёкла, обивку сидений.

«Перевозчикам приходится не только выделять дополнительные деньги на устранение действий вандалов, но иногда и снимать транспорт с линии для ликвидации значительных повреждений или трудновыводимых надписей. Даже временное отсутствие одной машины на линии причиняет неудобства пассажирам, так как интервал движения на маршруте из-за этого увеличивается», – сказал руководитель департамента транспорта Максим Силкин.

По словам специалистов, некоторые изображения рисуют с помощью таких средств, которые можно вывести только в течение нескольких дней, так как используется специальный раствор. После того, как наносится новая краска, требуется время, чтобы она высохла.

Кроме того, вандалы портят и остановочные павильоны. Они рисуют на стенах граффити и наносят повреждения.

Администрация города просит горожан помочь в борьбе с вандализмом.

“Если вы заметили, как кто-то портит салон автобуса, троллейбуса или трамвая – просим обратиться в полицию или написать на почту департамента транспорта с предоставлением фото- или видеоматериалов”, - говорится в сообщении представителей мэрии к красноярцам.


Популярное сегодня

В Красноярске людям с инвалидностью создают комфортные условия для жизни