Жительницу Красноярского края приговорили к лишению свободы и штрафу за поджог церковного здания

Год колонии-поселения и штраф в 500 тысяч рублей - такое наказание назначено женщине, которая решила отомстить священнику. 

Жительницу Красноярского края приговорили к лишению свободы и штрафу за поджог церковного здания
Место, на котором стояла келья с колокольней. Источник: 24.мвд.рф Автор фото: Пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю

Красноярск, 3 апреля - DIXINEWS.

В Красноярском крае вынесли приговор местной жительнице, которая умышленно подожгла помещение кельи прихода храма Святого Александра Невского. С места преступления она скрылась. Позже ее задержали.

Следствие выяснило, что местная жительница в момент поджога была пьяной. В таком состоянии ей пришла в голову мысль привести в действие план мести.

Со священнослужителем отношения не складывались уже давно. Женщине не нравилось то, что некоторые ее родственники уделяют больше времени церковному приходу, а не ей. Это стало причиной конфликта с настоятелем часовни. Действия подсудимой привели к полному уничтожению кельи с колокольней с пятью колоколами. Настоятель храма не пострадал. Потушить самостоятельно пожар не удалось из-за отсутствия стационарного водоснабжения.

Суд приговорил подсудимую к году лишения свободы в колонии-поселении. Ей также придется выплатить материальный ущерб в размере 517 597 рублей 95 копеек.


Популярное сегодня

В Красноярском крае удалось локализовать пожар на площади 8000 квадратных метров