Красноярский спортсмен заменил участников сборной России на Олимпийских играх

Бобслеист Владислав Жаровцев включился в Олимпийскую гонку на последней неделе проведения мирового спортивного события. Красноярский спортсмен заменит собой своих коллег по цеху, которых отстранили от соревнований. Об этом сообщило Министерство спорта Красноярского края в понедельник, 14 февраля, на официальном портале правительства.

Красноярский спортсмен заменил участников сборной России на Олимпийских играх
Владислав Жаровцев вместе с Ростиславом Гайтюкевичем на соревнованиях в 2019 году. Источник: ria.ru Автор фото: Нина Зотина

Красноярск, 14 февраля - DIXINEWS.

Красноярские спортсмены выступают на Олимпиаде сразу в нескольких видах игр. Теперь данный список пополнится бобслеем.

Владислав Жаровцев из Минусинска выйдет на старт соревнований по бобслею в Пекине в качестве разгоняющего. Он собой заменил в составе сборной России спортсменов, у которых был выявлен положительный тест на Covid-19. Пару представителю Красноярского края в гонке, которая состоится 14 февраля, составит пилот Максим Андриянов.

Для Жаровцева участие в Олимпийских играх является дебютом.

Ранее ИА DixiNews сообщало, что красноярские хоккеистки проявили себя в первом матче на Олимпиаде. Однако удача длилась не долго, после поражения Швейцарией в четвертьфинале, для девушек Олимпийские игры закончились.

Также медали не смогли завоевать красноярские скелетонисты: Александр Третьяков занял 4 место, Евгений Рукосуев - 6, Юлия Канакина - 11. Не улыбнулась удача и конькобежцу Виктору Муштакову, он на дистанции 500 метров пересёк финишную прямую девятым.


Популярное сегодня

Красноярский спортсмен принёс России золото на этапе Кубка мира по сноуборду в Скуоле