Красноярцы завоевали 27 медалей первенства и чемпионата по северному многоборью

Награждение победителей. Источник: krskstate.ru Автор фото: Официальный портал Красноярского края

Красноярский край, 24 сентября - DIXINEWS.

Спортсмены из Красноярского края завоевали 27 медалей на чемпионатах и первенствах Дальневосточного, Сибирского, Уральского и Северо-Западного федеральных округов по северному многоборью.

Спортивные соревнования завершились в городе Нарьян-Мар, в Ненецком автономном округе.

В соревнованиях участвовали спортсмены из разных регионов России: Красноярского края, Камчатского края, Республики Саха, Ямало-Ненецкого и Ненецкого автономных округов. Атлеты соревновались в тройном национальном прыжке, беге с палкой, метании топора на дальность, метании тынзяна на хорей и прыжках через нарты.

По итогам общекомандного зачета среди юношей и девушек 14-15 лет команда Красноярского края заняла третье место, среди юношей и девушек 16-17 лет – второе место, а среди мужчин и женщин – третье место.

Одним из ярких участников соревнований стал Севастьян Кошкарев, занявший первое место среди спортсменов 14-15 лет.

Среди женщин отличились Мафтуна Инатуллаева, выигравшая бронзовую медаль среди девушек 14-15 лет, Елизавета Дидур, завоевавшая серебро среди юниорок 16-17 лет, и Андрей Маймаго, который удостоился бронзовой медали среди юношей 16-17 лет с Таймырского района.