Танцоров из Красноярска признали лучшими хип-хопперами мира

Такая новость пришла из Нидерландов, где на Всемирном чемпионате Hip-Hop Unit 2019 в Лейдене большинство медалей досталось танцорам из Красноярска.

Команда чемпионов мира - хип-хопперов из Красноярска. Источник: 1line.info Автор фото: Андрей Турапин

Красноярск, 22 октября - DIXINEWS.

Всего в первенстве принимало участие более 2000 танцоров из Чехии, Новой Зеландии, Дании, Марокко, России, Бельгии, Нидерландов, Португалии, Италии, Тринидада и Тобаго, Южной Америки.

Красноярск представляли сразу две команды, в которые вошли воспитанники городской комплексной спортивной школы. Обе команды стали победителями мирового первенства.

«Funky Monkey» выиграла первенство мира в категории «кадеты», а «Make Some Noise» завоевала золото мирового первенства среди взрослых.

Учащиеся написали в паблике спортивной школы, что гордятся своими товарищами, а их победа – потрясающий результат для студии, для Красноярска, для всей страны.

Не подвели страну и другие российские команды, медали разных достоинств получили хип-хопперы из Сыктывкара, Екатеринбурга, Ярославля, Тобольска и Кургана.