В Красноярске озвучили цели заплыва в холодной воде на 400 км

На поверхности красноярского водохранилища организуют эстафетный заплыв в холодной воде.

Красноярское водохранилище. Автор фото: Станислав Сикорский

Красноярск, 14 августа - DIXINEWS.

Мероприятие организовано по инициативе Мероприятие организуют Всероссийский союз общественных объединений ветеранов десантных войск "Союз Десантников России". Содействие оказывают красноярские власти, МЧС и ряд организаций общественного направления.

По словам организаторов, участники - из России и европейских стран - настроены на установление рекорда. Состязание пройдёт в форме эстафеты. Старт запланирован на 15 августа в Усть-Абаканском районе Хакасии.

"Каждый из спортсменов проплывет 30 минут, после чего его сменит следующий участник. Время заплыва с 6:00 до 22:00. Запланировано шесть остановок на ночевку и две остановки для встреч с молодежью и жителями поселка Новоселово и села Даурское. Весь маршрут спортсменов будут сопровождать сотрудники МЧС, которые обеспечат безопасность участников рекорда", - сообщили учредители.

Завершение мероприятия запланировано в водах залива Шумиха под Дивногорском 22 августа. Участников заплыва будет 8. В общей сложности они преодолеют около 400 километров. Действо приурочено ко Дню государственного флага Российской Федерации.


Популярное сегодня

Власти Красноярска разъяснили, зачем сносить скейпарк на острове Татышев