Три команды моногородов Прикамья защитили свои проекты в школе «Сколково»

Команды поселка Юго-Камского, поселка Уральского и города Горнозаводска Пермского края защитили проекты развития моногородов в Московской школе управления «Сколково» и Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Макет моногорода. Источник: tv-mig.ru Автор фото: Виктория Грей

Пермский край, 2 ноября - DIXINEWS.

В состав команд входили руководители муниципалитетов, градообразующих предприятий и бизнеса.

Проект развития моногорода п. Юго-Камского включает в себя реализацию инвестиционных проектов по строительству завода по производству инфузионных растворов, созданию производства гидропонного корма и строительству семейной базы отдыха. План развития предусматривает и мероприятия по улучшению качества городской среды. Этот проект признан самым креативным среди представленных на защите школе управления.

Горнозаводский проект предусматривает три направления: «Зеленая котельная» — по переходу на возобновляемые источники тепловой энергии; «Железнодорожный терминал», направленный на обеспечение развития лесозаготовок и «Новые специалисты» — по подготовке специалистов с современными универсальными знаниями с учётом стандартов WorldSkills на базе политехнического техникума.

Управленческая команда посёлка Уральского основной акцент сделала на проект «ЭКО-остров» по созданию туристической базы и развитию малого бизнеса в сфере сопутствующих товаров и услуг.

Обучение команд развития моногородов входит в число 11 приоритетных проектов и программ Президента Российской Федерации. Сейчас проекты перешли в стадию реализации, которая будет осуществляться при поддержке органов власти и Фонда развития моногородов.


Популярное сегодня

В Пермском крае пройдёт «Большой этнографический диктант»