РЖД введут запрет на высаживание животных из поезда после трагедии с котом Твиксом

Компания РЖД вынуждена внести коррективы в свои документы, которые относятся к перевозке домашних животных в дальнем следовании. Это решение принято в связи с печальным случаем гибели кота по имени Твикс.

РЖД введут запрет на высаживание животных из поезда после трагедии с котом Твиксом
Собака и кошка. Источник: depositphotos.com Автор фото: vvvita

Москва, 20 января - DIXINEWS.

Компания РЖД объявила о завершении служебного расследования, чтобы более подробно изучить обстоятельства, связанные с гибелью кота.

Результаты расследования показали, что основными причинами происшествия стали недостатки в нормативных документах, отсутствие взаимной ответственности персонала и пассажира, а также совпадение неблагоприятных обстоятельств.

Для предотвращения повторения подобных случаев компания принимает меры и вносит изменения в документы, регулирующие перевозку домашних животных в поездах. Одним из изменений будет запрет на высаживание животных из вагонов проводниками. Теперь они обязаны передавать найденные животные на станциях другим сотрудникам и вызывать представителей зоозащитных организаций.

Компания выразила сожаление и принесла извинения владельцам кота в связи с его гибелью.

Напомним, что 11 января проводница случайно высадила кота Твикса из поезда, посчитав его бездомным. В результате волонтеры нашли его мертвым рядом с вокзалом Кирова.


Популярное сегодня

Толмачёв: дорог будет больше, их качество – лучше