Усс призвал красноярцев сплотиться и стать опорой России

Глава региона отчитался перед депутатами об итогах годовой работы и рассказал о планах на ближайшее будущее.

Александр Усс. Источник: krskstate.ru Автор фото: Константин Большаков

Красноярск, 20 апреля - DIXINEWS.

19 апреля губернатор Красноярского края Александр Усс выступил перед депутатам Заксобрания с отчётом об итоге работы правительства региона в 2017 году. Врио главы региона рассказал о кадровых перестановках в руководстве края и своей администрации, добавив, что изменения дают реальные результаты.

Важнейшим событием для региона в прошлом году стал визит президента РФ Владимира Путина, напомним Александр Усс. Тогда был принят ряд исторических решений: глава государства пообещал поддержать реализацию инвестиционной программы «Енисейская Сибирь», обсудил возможность строительства метро в Красноярске и ряд других вопросов.

Как заявил Усс, уже в мае, вероятно, президент озвучит новые указы, которые предстоит реализовать на местах. В связи с этим глава Красноярского края призвал красноярцев сплотиться и рассчитывать на свои силы.

- Именно это позволит нам и впредь преодолевать все трудности и настойчиво идти вперёд, выполнять свою миссию, миссию региона-лидера, опорного края России, - резюмировал Усс.


Популярное сегодня

Власти Красноярского края дадут денег ветеранам ВОВ