Благотворительная акция в Красноярске собрала 3 млн рублей в помощь детям-сиротам

В четверг, 11 апреля, состоялась благотворительная акция "День заботы за день работы", в ходе которой красноярцы пожертвовали 3 155 080 рублей.

Благотворительность. Автор фото: Станислав Сикорский

Красноярск, 13 апреля - DIXINEWS.

Как передаёт портал newslab.ru, акция ставит целью собрать денежные средства для оплаты труда нянь, занимающиеся уходом за одинокими детьми в больницах.

По словам организаторов, вышеозначенной суммы хватит на 22 537 часов работы программы в медучреждениях, располагающихся на территории нескольких регионов России.

"Когда дети из Домов ребенка попадают в больницу, у учреждений нет возможности положить с ребенком няню или воспитателя. Врачам и медсестрам тоже некогда проводить время с малышами, и дети остаются одни. Но для выздоровления детям важно, чтобы рядом с ними в этот период были заботливые взрослые. Решить эту проблему могут профессиональные няни", - подчеркнули активисты.

Акцию провели уже в третий раз за год. Участниками мероприятий стали 9 областей, включая Новосибирск, Барнаул, Екатеринбург, Красноярск, Калининград, Томск, Нижний Новгород, Оренбург, Уфа.


Популярное сегодня

В Красноярском крае за январь скончалось на 428 человек больше, чем родилось