Власти провели проверку частных клиник Красноярска

В Железнодорожном районе города продолжаются проверки соблюдения установленного масочного режима, а также других мер по противодействию ковид-инфекции.

Власти провели проверку частных клиник Красноярска
Проверка частных клиник Красноярска. Источник: admkrsk.ru Автор фото: Пресс-служба Администрации Красноярска / Людмила Савчак

Красноярск, 21 января - DIXINEWS.

Группа, в состав которой входят сотрудников полиции, а также местной администрации уже проинспектировала 10 различных клиник города.

"Комиссия побывала в офтальмологических, стоматологических, косметических учреждениях, а также в клиниках, оказывающих широкий спектр услуг. В ходе рейда нарушений не выявлено. В холлах медицинских учреждений висят информационные плакаты, для посетителей есть маски, перчатки и бахиллы, а также средства для санобработки рук. Персонал клиник – от администраторов до врачей – носит маски и перчатки. Составлены графики регулярной дезинфекции помещений и контактных поверхностей. В некоторых частных клиниках есть ионизаторы и обеззараживатели воздуха", - рассказали в пресс-службе администрации Красноярска.

"Всего за эту неделю в Железнодорожном районе мы проверили 199 предприятий и 15 остановочных пунктов, составили 28 протоколов, провели 45 профилактических бесед. Работа продолжается", – резюмировал Юрий Савчук, руководитель администрации Железнодорожного района.


Популярное сегодня

Врачи посоветовали блокирующий препарат против вирусов