Красноярского депутата возмутили просьбы детей на "Елке желаний"

Депутат Вера Оськина выразила своё недовольство по поводу того, что дети, участвующие в акции "Елка желаний", просят слишком дорогие подарки.

Красноярского депутата возмутили просьбы детей на "Елке желаний"
Депутат Вера Оськина. Источник: ngs24.ru Автор фото: Мария Ленц

Красноярск, 22 декабря - DIXINEWS.

Вера Оськина, депутат Законодательного собрания Красноярского края, высказала свое недовольство в связи с запросами детей в рамках благотворительной акции "Елка желаний". Об этом сообщает портал NGS24.RU. 

По словам Оськиной, дети просят слишком дорогие подарки, стоимость которых может достигать 50 тысяч рублей. Такая ситуация приведет к тому, что депутатам придется тратить около 100 тысяч рублей. Некоторые чиновники поддержали позицию депутата. 

Депутат Денис Терехов, представляющий партию "Новые люди", поддержал Оськину и привел пример, сообщив, что на Новый год своему ребенку он покупает подарок за 15 тысяч рублей, а для чужого ребенка тратит уже 35 тысяч рублей. 

Спикер Законодательного собрания Красноярского края Алексей Додатко, выступая от имени единороссов, предложил недовольным депутатам собирать деньги заранее, чтобы это не отразилось на их финансовом положении.


Популярное сегодня

Зампред правительства РФ провел рабочую встречу с губернатором Красноярского края